Back to Top
 

La Planilla de Nene Romero por la vía independiente

Publicado: Jueves, 21 Junio 2018

Encabeza la planilla de munícipes, Francisco Romero García y le acompañan de candidatos a regidores propietarios: Erika Raquel Sánchez Jiménez, Felipe Abarca Hernández, Linbania Valeria Guitrón Topete, José de Jesús Ramirez Hernández, Azucena del Rocío González Lupercio, Pedro Villegas Colmenares, Guadalupe del Rocío Alamillo Robles, Alejandro Orona Torres y Tania Yesenia Torres Casillas.

Mientras como suplentes van; Gustavo Velasco Velasco, Beatriz Cano Calceneo, Víctor David Saldaña Prieto, María de Jesús Martin Flores, Saaid de Jesús Roque Palomera, Lucia Peña Robles, Aldair Tello Medina, María Nayeli Martín Piña, Cristóbal Epifanio Franco Hernández y Florencia Hernández Peña.

 

 

La planilla de Fernando Sánchez por la vía independiente

Publicado: Martes, 29 Mayo 2018

La planilla de munícipes encabezada por Luis Fernando Sánchez Robles, a la presidencia municipal por la vía independiente está integrada por Edith Zarazúa Elizalde, Armando Alonso Hernández, Roxana González Rosas, Luis Jorge Beltrán Pelayo, Berenice Cervantes Vargas, Edgar Enrique Díaz Montoya, Luz del Carmen Pérez Álvarez, Jorge Nery Tellez y Andrea Pelayo Zepeda, como candidatos propietarios.

Y los suplentes son: Abraham Josué Benavides Hernández, María Guadalupe Chávez Ríos, Pablo Ariel Jiménez Díaz, Yanet Aguirre Belas, Fernando Baz Martínez, Edith Viridina Cervantes Flores, Jorge Ignacio Urence Guerrero, Diana Niñez Togo, Antonio Canales González y Berenice Guerrero Pérez.

 

 

La planilla del PVEM de Enrique Gou Boy

Publicado: Domingo, 13 Mayo 2018

Postulado por el PVEM a la candidatura a la presidencia municipal va Enrique Gou Boy, lleva en la segunda posición a Tania Selenne Maya Toscano.

En la tercera posición va Martín Álvaro Famania Ortega, y así en orden descendente le siguen - Brenda Maciel Sandoval Bernal, Carlos Enrique Patiño González, Sandra Montaño Santana, - Roberto Almaguer Vega, Maricela Muñoz Galván.

En la novena posición va el candidato a sindico, Juan Carlos Hernández Salazar y en la última posición Socorro Macías Márquez.

En lo que respecta a los suplentes se registró a Carlos Antonio Velazco Meza, María Guadalupe Meza Sereno, Ignacio Guzmán Camacho, Norma Teresa Castro Martínez, Arturo Israel Barraza Cazares, Tiare Casandra Mora Alvarado, Gustavo René Lepe Meza, Edith Ramos Ponce, Jesús Octavio Rodríguez y Ericka Esmeralda Carrillo Zepeda.

 

 

La planilla de Pepe Martínez por la vía independiente

Publicado: Jueves, 10 Mayo 2018

la planilla que acompaña a José “Pepe” Martínez Gil, quien contiende por la vía independiente  a la presidencia municipal, van como candidatos a regidores propietarios Maribel García Mariscal, José Soto Félix, Martha Leticia Martínez, Sergio Librado M. de la Cruz, Rosario Amaral, Raymundo Villaseñor, Miriam Soto e Ismael Zamudio.

Como suplentes se enlista a Ramón Rangel Barragán, Yazmín Aries, Douglas Garza, Daniela Fermín, Rodolfo Bolaños, Maine González, Pedro Palomera, Nidia Moreno, Noé Jiménez Salcedo y Virginia Samano Toro.

 

 

La planilla de Luis Alberto Alcaraz por la vía independiente

Publicado: Miércoles, 09 Mayo 2018

En la planilla del candidato independiente,  Luis Alberto Alcaraz López, lleva como candidatos a regidores propietarios a Alma Elena Palacios Baes, Christian Alejando Macedo Araiza, , María Arcelia Cortes, Josué Benjamín Borges Zavala, Cataliza Carranza Quezada, Joaquín López Chavarín, Soraya Margarita Cornejo Arreola, Antonio Jerezano Araiza y María Rebeca Núñez Escobedo.

Asimismo como suplentes van: Raquel Rojas Ayala, Aida Grisel Reyes Sastre, José Roberto Enciso Sánchez, María Concepción Monroy Rodríguez, Jesús Mario Corrales Lugo, Evelia Anai García Peña, Francisco Rodríguez Ladron de Guevara, María de Los Ángeles Machuca Rivera, Octavo López Suro y Jessica Rosario Hernández Palacios.

 

 

La planilla de Heriberto Sánchez por Nueva Alianza

Publicado: Martes, 08 Mayo 2018

En los nombres de quienes integran la planilla de munícipes que encabeza Heriberto Sánchez Ruiz por Nueva de acuerdo del orden descendente figuran como candidatos a regidores propietarios.

Silvia González López, Agustín Ibarría Cabrera, María del Carmen Rodríguez Rivas, Pedro Elías Gómez Sánchez, Myriam Mireya Palomera Buenrostro, Arturo Alba Becerra, Isabel Cristina Moreno Guevara, Efrén Pacheco Navarro y Raquel Jáuregui Ramírez.

Van como suplentes Ramón Enrique Ibarría Cabrera, Gabriela Alejandra Camacho Velasco, José de Jesús Santana Torres, Rosa María Alejandra Trinidad Beltrán, Socorro Judith Rivas Islas, Gender Nataliel Alcanstro Palomera, Ernesto Peña Gil y Mónica Jareth Orozco Gandara.